500+

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С.КОЧКОВАТКИ"

Астраханская область Харабалинский район с.Кочковатка пер.Школьный 2А

тел. 8(85148)-5- 98-12   факс 8(85148)-5-98-11  e-mail  koc-chkola@yandex.ru

Правила приема детей в школу                 Учебные будни   Дошкольное образование

500+

Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

Проект «500+» - часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В 2021-2022 гг. проект «500+» охватывает порядка 3000 школ в 84 регионах страны.

В помощь регионам в рамках проекта сформированы методики адресной поддержки школ с низкими образовательными результатами по кадровым и содержательным вопросам, включая формирование новых кадровых ресурсов. Это позволит активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получат возможность сетевого взаимодействия с лучшими школами региона. В штате школ должны появиться руководители с большим управленческим опытом, а также методисты и высококвалифицированные педагоги-наставники.

В 2022 году наша школа стала участницей проекта.  В рамках реализации проекта 500+ педагогическим коллективом школы при участии куратора проанализирован  рисковый профиль школы, проведена самодиагностика, определены риски, актуальные для школы.

По каждому направлению рискового профиля школой  разработаны антирисковые программы (дорожные карты), которые позволят  перевести школу  в эффективный режим работы.

Письмо ФГБУ «ФИОКО» от 22.11.2021 №02-21683 «О реализации проекта адресной методической помощи «500+» в 2022 году»

Федеральная дорожная карта проекта адресной методической помощи 500+ 2022

Приказ № 5А от 09.02.2022 " Об участии в проекте 500+"

Памятка для школ 500+

Методика оказания адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты

Инструкция по работе с Информационной системой мониторинга электронных дорожных карт ИС МЭДК

Методические рекомендации по содержательному ведению ИС МЭДК

Инструкция по работе в ИС МЭДК (дорожные карты)

Календарь методического марафона

Аналитическая справка по внедрению в практику преподавания проектной, исследовательской, творческой деятельности и профориентационной работы

Аналитическая справка по внедрению в работу современных педагогических технологий

Аналитическая справка по внедрению практик формирующего оценивания в учебный процесс

Аналитическая справка по закреплению наставников

Аналитическая справка по защите исследовательских проектов

Рисковый профиль школы

Аналитическая справка по использованию дифференцированных заданий для учащихся

Аналитическая справка по итогам диагностики потребностей педагогов в дополнительном обучении

Аналитическая справка по итогам изучения уровня учебной мотивации учащихся

Аналитическая справка по контролю качества оценивания обучающихся с низкой мотивацией

Аналитическая справка по мониторингу участия обучающихся и педагогов в конкурсах, олимпиадах

Аналитическая справка по организации взаимопосещения уроков

Самодиагностика

Концепция развития

Программа антирисковых мер по направлению "Риски  низкой адаптивности учебного процесса"

Программа антирисковых мер по направлению "Высокая доля обучающихся с рисками учебной неуспешности"

Программа антирисковых мер по направлению "Пониженный уровень качества школьной образовательной и воспитательной среды"

Среднесрочная програма развития МКОУ "Основная общеобразовательная школа с.Кочковатки"

Аналитическая справка по организации открытого пространства школы

Аналитическая справка по повышению самооценки через участие в предметных неделях

Аналитическая справка по подбору методик для определения уровня адаптивности учебного процесса

Аналитическая справка по проведению психологических тренингов, семинаров

Аналитическая справка по проведённым профилактическим беседам

Аналитическая справка по разработке и пополнению контента страницы для родителей

Материалы семинара Возможности использования интерактивных образовательных платформ

Программа профилактики буллинга

План проведения предметной недели по химии, биологии и географии.

Протокол общешкольного родительского собрания

Приказ об утверждении регионального плана-графика реализации в 2022 году мероприятий проекта по организацииметодической поддержки

Муниципальная дорожная карта

Приказ об утверждении муниципального плана-графика