29.04.2022 Неделя химии, биологии и географии.

С 18 по 24 апреля в школе проводилась предметная неделя по химии, биологии и географии.

Целью предметной недели стало развитие интереса учащихся к предметам естественно-научного цикла, мероприятия были призваны активизировать познавательную деятельность школьников, воспитывать нравственно-духовное отношение к Родине, формировать способность применять полученные на уроках географии, биологии, химии  знания на практике.

18 апреля состоялось открытие предметной недели химии, биологии и географии. Была оформлена выставка рисунков, буклетов, краеведческой литературы «Люблю тебя, мой край родной…».

В рамках предметной недели для учащихся 7 класса было проведено развивающее мероприятие «Своя игра. Занимательная биология». Для учащихся 8 класса проведён экологический турнир «Мы и природа».

Учащиеся 8-9 классов стали участниками познавательной игры «Географический калейдоскоп».

Для учащихся 5-6 классов было проведено занятие «Геолото. Занимательная география», на котором ребята познакомились с интересными географическими фактами.

Учащиеся 7-8 классов показали свои знания, проявили находчивость в экологической игре, посвящённой Дню Земли «Земля – наш общий дом».

На научно-практической конференции учащиеся 8 – 9 классов представили к защите исследовательские проекты по химии.

С большим интересом учащиеся 4 класса знакомились с новым предметом на занятии «Здравствуй, химия!».

В завершение предметной недели были подведены итоги. Самым активным участникам вручены грамоты и благодарности.

Таким образом, проводимая предметная неделя прошла в атмосфере творчества,  сотрудничества и показала результативную деятельность как педагогов, так и обучающихся.