Документы ДОУ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С.КОЧКОВАТКИ"

Астраханская область Харабалинский район с.Кочковатка пер.Школьный 2А

тел. 8(85148)-5- 98-12   факс 8(85148)-5-98-11  e-mail  koc-chkola@yandex.ru

Правила приема детей в школу                 Учебные будни   Дошкольное образование

Документы ДОУ

Приказ №13 от 25.02.2022 " О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями Харабалинского района, реализующих программу дошкольного образования"

Правила приема детей в ДОУ от 29.08.2020

Договор с родителями

Постановление Администрации МО "Харабалинский район" №1104 от 30.12.2022 " О размере родительской платы за присмотр и уход за ребенком  в МКОУ МО "Харабалинский район", реализующих образовательную программу дошкольного образования на 2023 год.

Дополнения к правилам приема детей в ДОУ

Заявление о приеме детей в ДОУ

Информация для родителей дошкольников о выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

Чтобы получить компенсацию, родитель (законный представитель) обращается с письменным заявлением в управление образования администрации МО «Харабалинский район» (кабинет № 10 Самарина Надежда Васильевна, телефон 5-17-64).

Первый раз это нужно сделать, когда ребенка зачисляют в детский сада потом – ежегодно, но не позднее 14 месяцев с того месяца, в котором назначена компенсация.

В заявлении родитель указывает способ выплаты компенсации: начисление через банк. В этом случае в заявлении указывают реквизиты банка и лицевого счета для перечисления компенсации; доставка через отделение почтовой связи. В заявлении нужно указать реквизиты организации почтовой связи.

К заявлению родитель (законный представитель) прикладывает справку о признании семьи нуждающейся в поддержке, которую выдали не позднее чем за 30 календарных дней до обращения за компенсацией в Центром социальной поддержки населения, и копии:

·             документа, который удостоверяет личность заявителя;

·             документа, который подтверждает личность и полномочия представителя, если заявление подает представитель;

·              свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за присмотр и уход за которым родитель хочет получить компенсацию (либо договора о приемной семье, договора об осуществлении опеки);

·              свидетельства о рождении (усыновлении) других детей, входящих в состав семьи (либо договора о приемной семье, договора об осуществлении опеки), в случае если компенсация начисляется на второго и последующих детей.

Все перечисленные копии документов родитель представляет либо заверенными надлежащим образом, либо вместе с оригиналами, чтобы можно было проверить, что копии соответствуют оригиналам.

Помимо этого заявитель представляет копии документов, подтверждающих, что родитель внес плату. Порядок и сроки для представления подтверждающих документов определяет управление образования.

В случае наступления обстоятельств, влекущих изменение размера компенсации или ее отмену, получатели компенсации обязаны в течение 10 рабочих дней со дня наступления соответствующих обстоятельств уведомить об этом Управление образования администрации МО "Харабалинский район"и представить заявление с приложением документов, подтверждающих данные обстоятельства.

Дата последнего обновления страницы 26.06.23
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»